Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможна купля продажа квартиры, если документы одни на двоих?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У нас в 3-х комнатной квартире проживает трое человек.Я с сестрой,и её дочка (несовершеннолетняя).Мы хотим продавать квартиру (менять).Но документы на квартиру одни на двоих.Скажите,смогу ли я,или сестра сами продать ( раз менять) квартиру сами?(сестра без меня,Я без сёстры)Если да,то чем это грозит тому,кто не заключал сделку?

31 Января 2016, 06:57, вопрос №1122310 Дмитрий, г. Железногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Продать всю квартиру друг без друга вы не можете. Каждый из вас может продать принадлежащие ему доли. Но это крайне невыгодно.

    Продавайте квартиру вместе с учетом положений законодательства относительно того, что на сделки с имуществом несовершеннолетних требуется предварительное согласие органов опеки и попечительства и сделки с участием несовершеннолетних подлежат нотариальному удостоверению.

    31 Января 2016, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats