8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд за незаконное снятие банком денег с карты?

Здравствуйте! Я имею кредитную карту по которой не вношу ежемесячный платёж с ноября 2014(после её перевыпуска не забрала из банка). Первые пол года мне не приходило по этой карте никаких оповещения в виде смс на мобильный телефон о минимальном платежей. Через пол года пришло письмо о том что я обязана выплатить банку всю сумму долга(129 тыс.рублей). Ещё через некоторое время с моей дебетовой карты на которую зачисляются ЕДВ моего 6-ти летнего сына стали сниматься все деньги.Никакого оповещения о снятии(куда) я не получила.По выписке по карте также этого не указано. Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты? И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?

Показать полностью
, Екатерина, г. Киреевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты?
Екатерина

если вы представляли справку в банк, что это деньги по ЕДВ, а он продолжил их снимать, то вы можете написать жалобу на банк в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?
Екатерина

если вы использовали эти деньги, то нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.10.2016