Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я обратиться в суд за незаконное снятие банком денег с карты?

Здравствуйте! Я имею кредитную карту по которой не вношу ежемесячный платёж с ноября 2014(после её перевыпуска не забрала из банка). Первые пол года мне не приходило по этой карте никаких оповещения в виде смс на мобильный телефон о минимальном платежей. Через пол года пришло письмо о том что я обязана выплатить банку всю сумму долга(129 тыс.рублей). Ещё через некоторое время с моей дебетовой карты на которую зачисляются ЕДВ моего 6-ти летнего сына стали сниматься все деньги.Никакого оповещения о снятии(куда) я не получила.По выписке по карте также этого не указано. Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты? И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?

31 Января 2016, 03:51, вопрос №1122289 Екатерина, г. Киреевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21852ответа
    • 6473отзыва
    Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты?
    Екатерина

    если вы представляли справку в банк, что это деньги по ЕДВ, а он продолжил их снимать, то вы можете написать жалобу на банк в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?
    Екатерина

    если вы использовали эти деньги, то нет

    01 Февраля 2016, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats