Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обязан ли я писать рапорта о сдаче должности, до официального увольнения по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Меня увольняют по здоровью,п."Д",сейчас требуют с меня рапорт на сдачу должности и рапорт на увольнение по данной статье,но находясь в распоряжении и после сдачи должности я потеряю в ДД,обязан ли писать эти рапорта или имею право стоять на должности до момента исключения из списков части после получения жилья и причитающихся выплат?

31 Января 2016, 01:08, вопрос №1122252 Василий, г. Костомукша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кураев Геннадий Александрович

    Здравствуйте, Василий.

    Вы не обязаны писать указанные рапорта, пусть попробуют сами вывести в распоряжение, если что обжалуете.

    Для увольнения по указанной статье в связи с признание не годным к военной службе рапорт не нужен, военнослужащий подлежит увольнению.

    Положение о порядке прохождения военной службы.

    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

    1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

    2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

    г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

    Обращаю Ваше внимание, что если Вы не хотите чтобы Вас уволили без жилья и выплат Вам нужно быть признанным нуждающимся, в том числе, при наличии оснований — выслуга лет 10 лет и более, по избранному месту жительства.

    С уважением! Г.А. Кураев

    01 Февраля 2016, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats