Как быть, если с меня требуют деньги с прошлого места работы?

Я отказываюсь выплачивать задолженность повешенную на меня банком,в котором я работала

Добрый день моя ситуация такая я работала в банке Сбербанк России ко мне обратилась клиент с договором о вкладе с просьбой переоформить на более высокий процент при переоформлении сумма была потеряна так как договор был валютный А на тот момент доллар то понижался то повышался.Клиент бала согласна с условиями и подписала документы ( договор и чек ) через некоторое время данный клиент решила что она уже на это не согласна и стала писать претензии на возврат денежных средств , в итоге банк через какое-то время возвращает данную сумму клиенту .И это переходит в то что была совершенна ошибка оператора,т.е. моя.Но как может это стать ошибко если клиент была согласна,добровольно подписала документы и ушла. я сменила место работы в янворе того года,а сегодня приходит заказное письмо о том что я должна банку ту сумму что он вернул клиенту,должна отдать в течение 5 дней что мне делать если Клиент подписал добровольно документы и была изначально со всем согласна?

  • IMG_20160131_162308
    .jpg
, Марина, рп. Пижма
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае пусть банк обращается в суд с иском. Документы то в банке имеются и тем более подписанные клиентом. Вы можете приложить письмо, без личных данных, для ознакомления?

Марина
Клиент, рп. Пижма

Вкладываю.Стоит мне с данным письмом идти в прокуратуру,или же что то другое посаветуете?

Документы с подписью клиента наверняка должны сохраниться в банке, когда банк обратится в суд, он должен предоставить доказательства того что это была ваша ошибка, а вы в свою очередь в качестве доказательства, ходатайствуйте об истребовании документов, с подписью клиента.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это такие условия в договоре о полной материальной ответственности прописаны?

То есть, в случае ошибки оператора последний обязан возместить ущерб банку?

Марина
Клиент, рп. Пижма

Добрый день.Подписаны,но я не вижу моей ошибки,я клиенту обьяснила она согласилась.

Подписаны, но я не вижу моей ошибки, я клиенту обьяснила она согласилась.
Марина

Тогда при обращении в суд работодатель обязан будет доказать, что это ваша ошибка, а вы в свою очередь возражать.