Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли статья за предоставление персональных данных без ведома владельца?

Здравствуйте! Брала кота из приюта, когда он заболел, мы с мужем попросили её о помощи, так как у нас не было материальных средств лечить. Она согласилась. Но кот не выжил. И она на своей странице в соц.сети, выложила запись, где говорит, что мы изверги и нелюди, также выложила адреса наших страниц в контакте и номера сотовых телефонов. Теперь нам сутками приходят сообщения с угрозами и оскорблениями в нецензурной форме. Скажите, есть ли статья за предоставление персональных данных без ведома владельца

30 Января 2016, 22:13, вопрос №1122092 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полянский Владимир

    Здравствуйте Елена.Да Есть.В соответствии ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать персональные данные без ведома владельца этой информации.

    Владимир

    30 Января 2016, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats