Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу лия уволиться по статье 81 пункт 2 ТК РФ

В части проходят ошм по реарганизации организационно-штатной структуры бригады просто 15 батальон мто станет к примеру 20 отдельным батальоном мто , просто повысится его статус (отдельный). должность моя не сокращается,среднесписочная численность остается тойже.

Однако в приказе работатадателя написано 15 батальон расформировать и до 1 марта 2016 года сформироваь 20 отдельный батальон.Все делопроизводства закрываются и открываются на новую. Получается ликвидировать и создать новый . на всех военнослужащих сделаны представления о назначении на новые воинские должности. наименование их осталось прежним.

Вопрос: могу ли я, в таких условиях проведения реорганизации уволиться по по пункту 2 статьи 81 ТК . я являюсь гражданским персоналом МО РФ .

Командир предлагает увольняться по собственному желанию Прошу сообщить. Я.написал заявление по статье 77 пункт 7

С уважением Валерий

30 Января 2016, 22:00, вопрос №1122083 Валерий, г. Пермь
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Сразу скажу, что ТК РФ в Вашем случае не применим, так как он к военнослужащим не применяется

    Скажите, Вас хотят назначить на равнозначную должность?

    Штатно должностная категория остается та же?

    УКАЗ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    14. Воинская должность военнослужащего считаетсяравной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
    30 Января 2016, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    должность моя не сокращается, среднесписочная численность остается тойже.
    Валерий

    А Вам Вакантную должность не предлагали?

    30 Января 2016, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Сразу скажу, что ТК РФ в Вашем случае не применим, так как он к военнослужащим не применяется
    Белоус Олег

    В данном случае как раз и применяются нормы ТК РФ. Чуть-чуть внимательнее стоит читать вопрос.

    я являюсь гражданским персоналом МО РФ.
    Валерий
    30 Января 2016, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Командир предлагает увольняться по собственному желанию Прошу сообщить. Я.написал заявление по статье 77 пункт 7
    Валерий

    А ВЫ сами то чего хотите? Уволиться или служить?

    30 Января 2016, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    могу ли я, в таких условиях проведения реорганизации уволиться по по пункту 2 статьи 81 ТК.
    Валерий

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой статьи, допускается 81 ТК РФ, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    30 Января 2016, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    я являюсь гражданским персоналом МО РФ.
    Валерий

    Да, извините, не заметил.

    ВЫ сами то чего желаете?

    30 Января 2016, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв
    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Как раз таки распространяется на ГРАЖДАНСКИЙ ПЕРСОНАЛ ТК РФ. На мой взгляд предложенная работодателем статья неправильная, так как статья 77 тк рф

    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

    Не совсем верно в вашем случае .

    Плюс:

    В день увольнения вам должны выплатить все суммы, причитающиеся от воинской части

    денежную компенсацию за неиспользованный отпуск

    заработную плату остальные причитающиеся выплаты

    30 Января 2016, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Однако в приказе работатадателя написано 15 батальон расформировать
    Валерий

    У Вас с кем трудовой договор? Кто указан в качестве работодателя?

    30 Января 2016, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Командир предлагает увольняться по собственному желанию Прошу сообщить. Я.написал заявление по статье 77 пункт 7
    Валерий

    Здравствуйте!

    Если должность не сокращается, то заявление об увольнении не требуется. Вы пишите отказ от продолжения работы в новых условиях по истечение 2-х месяцев, за который работодатель обязан Вас уведомить. Далее он увольняет Вас по п.7 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного заработка.

    30 Января 2016, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Вопрос: могу ли я, в таких условиях проведения реорганизации уволиться по по пункту 2 статьи 81 ТК. я являюсь гражданским персоналом МО РФ.
    Валерий

    Нет, так как сокращения не происходит.

    В части проходят ошм по реарганизации организационно-штатной структуры бригады просто 15 батальон мто станет к примеру 20 отдельным батальоном мто, просто повысится его статус (отдельный). должность моя не сокращается, среднесписочная численность остается тойже.
    Валерий
    30 Января 2016, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв

    Наиболее предпочтительнее в вашем случае

    Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Так как в дальнейщем будет полегче устроиться на другую работу.

    30 Января 2016, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Я.написал заявление по статье 77 пункт 7
    Валерий

    Данное основание, в Вашем случае более уместно чем по ст. 81 п. 1 пп. 2

    Поскольку как Вы сами отмечаете, что

    в приказе работатадателя написано 15 батальон расформировать и до 1 марта 2016 года сформироваь 20 отдельный батальон.Все делопроизводства закрываются и открываются на новую.
    Валерий
    должность моя не сокращается
    Валерий

    В таком случае, согласно абз. 1 ст. 74 ТК РФ

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    Возможность изменения определенных сторонами условий трудового договора со строго определенными причинами, должно явиться следствием изменений в организации труда или в организации производства, но при этом не ухудшать положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

    Однако, стоит уточниться, за сколько уведомлял Вас работодатель о предстоящих изменениях, предлагал ли он Вам иную работу?

    30 Января 2016, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Командир предлагает увольняться по собственному желанию Прошу сообщить
    Валерий

    По собственному не надо, так как в этом случае лишитесь выплат

    Вам необходимо настаивать на увольнении по:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    .....

    2) сокращениячисленности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    У Вас в ТД какая должность указана?

    30 Января 2016, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Однако в приказе работатадателя написано 15 батальон расформировать и до 1 марта 2016 года сформироваь 20 отдельный батальон.Все делопроизводства закрываются и открываются на новую. Получается ликвидировать и создать новый. на всех военнослужащих сделаны представления о назначении на новые воинские должности. наименование их осталось прежним.
    Валерий

    В принципе похоже и на сокращение штата. Собственно вариант здесь один. Ждете истечения срока уведомление об изменении условий трудового договора, увольняйтесь по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Далее в течение месяца обращаетесь в суд и просите признать приказ недействительным, изменить основания увольнения на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, выплатить выходное пособие в размере двух окладов.

    При этом работодатель обязан будет доказать, что сокращение не произошло.

    30 Января 2016, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Не совсем уверен, что увольнение в данной ситуации возможно по сокращению численности или штата. Поскольку

    должность моя не сокращается, среднесписочная численность остается тойже.
    Валерий

    При сокращении численности или штата работников, в числе проводимых в этой связи мероприятий, предполагается издание приказа о сокращении численности или штата. В нем указывается, какие должности и какое количество единиц подлежат сокращению. Кроме того, отражается дата введения этих изменений. Также издается приказ об утверждении нового штатного расписания. В данном документе указывается, с какой даты начинает действовать новое штатное расписание. В приказе также может отражаться численность работников и утвержденный фонд оплаты труда в соответствии с новым штатным расписанием.

    Ну и собственно говоря готовится само штатное расписание, в котором конкретная должность отсутствует.

    Всего этого, а именно исключение должности из реестра должностей вновь сформированного 20 отдельного батальона, нет.

    Таким образом, считаю вывод о сокращении штата поспешным.

    Ближе к этому именно изменение условий трудового договора, что и дает возможность увольнения по п. 7 ст. 77 ТК РФ.

    30 Января 2016, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2141отзыв
    В принципе похоже и на сокращение штата. Собственно вариант здесь один. Ждете истечения срока уведомление об изменении условий трудового договора, увольняйтесь по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Далее в течение месяца обращаетесь в суд и просите признать приказ недействительным, изменить основания увольнения на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, выплатить выходное пособие в размере двух окладов. При этом работодатель обязан будет доказать, что сокращение не произошло.
    Григорьев Руслан

    Зачем еще по судам. Просто клиенту невыгодно будет по собственному увольнятся, лучшн всего считаю по соглашению сторон совсеми положенными выплатами.

    30 Января 2016, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    У Вас непростая ситуация, и нет однозначного ответа.

    Однако в приказе работатадателя написано 15 батальон расформировать
    Валерий

    В Трудовом кодексе РФ не понятия расформирование, хотя по аналогии мы понимаем, что это и есть ликвидация. Но если до суда дело дойде, т сперва надо будет доказать что это ликвидация. А еще важнее вопрос кто у Вас работодатель — МО РФ или командование батальона. Если МО РФ (полагаю что так), речь о ликвидации не может быть, на мой взгляд, так как работодатель (организация) остается, хотя вопрос спорный. И соответственно увольнение по ликвидации организации (п.1 ст.81 ТК РФ) не может быть произведена.

    Что касается п.2) статьи 81 ТК РФ, по данному основанию увольнение не может произведена, так как нет сокращения численности и штата работников организации.

    ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Если у Вас в трудовом договоре местом работы (выполнения трудовых функций) указан расформируемый батальон, тогда можно речь вести об изменении условий трудового договора. Тогда Ваше заявление

    написал заявление по статье 77 пункт 7
    Валерий

    соответствует данной ситуации. Для четкости от работодателя должно быть уведомление об изменений условий трудового договора, т.е. для отсчета двухмесячного срока. Т.е. два месяца после такого уведомления Вы должны работать и получать прежнюю зарплату и по истечении двух месцев имеете право уволиться по этому основанию И рекомендую настаивать на этом заявлении.

    Увольнение по соглашению сторон может при только согласии двух сторон и при этом никакие выходные пособия не предусмотрены законом, а только по соглашением сторон, согласится работодатель — выплатить, нет — тоже имеет право.

    И однозначно не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Ваш начальник не имеет право вообще предлагать писать такие заявления.

    31 Января 2016, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats