Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обналичивание денежных средств и легализация товара с черного рынка

здравствуйте. допустим мне юр лицо должен сделать перевод на сумму в 1млн руб. как мне более выгодно все это обналичить, если товар я ему отдам из черного рынка, т.е. без каких либо документов. как лучше оформить? ООО или ИП? Как выгодней выводить прибыль? как товар сделать легальным?

30 Января 2016, 21:29, вопрос №1122061 Альмир, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Альмир.

    Что за товар? он будет реализовываться одной сделкой или несколькими?

    30 Января 2016, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скорее всего одной сделкой, но планирую поставить на поток с ТО 1.5млн в мес.

    02 Февраля 2016, 04:28
  • Юрист - Городнов Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Предполагаю что в рубрике бесплатных вопросов Вам врядли кто будет отвечать на этот вопрос. Вам в консалтинговую фирму по оптимизации налогов лучше обратиться.

    30 Января 2016, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Городнов Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В общем-то возможно могу и ошибаться)

    30 Января 2016, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    скорее всего одной сделкой, но планирую поставить на поток с ТО 1.5млн в мес.
    Альмир

    А что за товар, почему документов нет?

    02 Февраля 2016, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    товар с черного рынка, электроды зарубежного производства. они приносят хорошую прибыль.

    Раньше работал на черном рынке только, но ведь понятно что я теряю там проценты хорошие.

    если все переводить на офиц уровень, то доходы возрастут в разы

    02 Февраля 2016, 21:30

    Уточнение клиента

    рабочие таскают с объектов излишки, а я их собственно у них закупаю и продаю по новой людям которые их уже пропускают официально, и поставляют потребителю. я хочу перескочить их и сам продавать напрямую потребителю

    02 Февраля 2016, 21:32
  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    товар с черного рынка, электроды зарубежного производства. они приносят хорошую прибыль. Раньше работал на черном рынке только, но ведь понятно что я теряю там проценты хорошие. если все переводить на офиц уровень, то доходы возрастут в разы
    Альмир

    А что такое черный рынок электродов? кто их производит? нет сертификатов или почему черный?

    02 Февраля 2016, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    черный рынок- так говорю потому что документов никаких нет. а так электроды сами безупречного качества, поставляются из японии, швеции. конечно все необходимые бумаги присутствуют у официальных диллеров

    02 Февраля 2016, 21:40
  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    рабочие таскают с объектов излишки, а я их собственно у них закупаю и продаю по новой людям которые их уже пропускают официально, и поставляют потребителю. я хочу перескочить их и сам продавать напрямую потребителю
    Альмир

    К сожалению вам помочь в рамках закона невозможно, так как ваши действия попадают под состав преступления предусмотренный ст.175 УК РФ.

    Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
    1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, — (п. «б» в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
    в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    02 Февраля 2016, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats