Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законны ли сборы в части на закупку шевронов?

в части собирают по 2 тысячи на покупку шевронов для военной формы,законно ли это?Если да-основание?

30 Января 2016, 21:22, вопрос №1122050 РОза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, не законно. Шеврон стоит не более 100 рублей. Да и военнослужащий не должен их покупать, а они выдаются на складе. Обратитесь в прокуратуру гарнизона

    30 Января 2016, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,но укажите,пожалуйста,документ где запрещено срочникам покупать шевроны?Сегодня зам.по воспитательной работе объявил-форму мы предоставляем а комплект шеврон срочник покупает в воентторге.Так же без объяснения почему?

    31 Января 2016, 20:07
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы в прокуратуру сообщите, я хотел бы посмотреть на шевроны ценой в 2.000. Ему там быстро рассскажут

    31 Января 2016, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats