Законно ли увеличение объема потребления воды, при оплате по нормативу, в связи с увеличением тарифа?

У меня в квартире нет счетчика холодной воды. С января 2016г. норматив увеличился в три раза. В квартире никто не прописан, т.е. по квитанции 1 человек. В декабре 2015 в квитанции расход (норматив) 6,41, а стоимость 148,,26, в графе"начислено" - 148,26

Теперь в январе расход (норматив)19,23, стоимость 444,79, а в графе "начислено" - 741,32. Т.е. мне увеличили и норматив и сумму, и начисление (кстати начисление выросло не в три раза, а гораздо больше) Почему мне увеличили не только стоимость, но и количество потребляемых кубов воды? Это ошибка?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в свое ТСЖ либо управляющую компанию.