8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Где происходит регистрация непещевых товаров, аналогичных импорту

Появилась идея производить подкормку для срезанных цветов в упаковке стик или соше по 5 грамм для Российского рынка.

Состав не прецизионный делает вся Европа и Африка.

Был сделан анализ хим состава. Все компоненты есть в России.

Оборудование для упаковки сертифицированное.

ТУ или ГОСТ на состав подкормки отсутствует по понятным причинам.

Как узаконить данное "предприятие".

, Валерий, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте Валерий! Правильно ли я понимаю, что подкормка относится к бытовой химии а не к удобрениям и вас интересует сам прцесс организации производства этого в РФ?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Это вопрос открытый, скорее всего да. Если к удобрениям то это другая тема и печальная. Мое мнение удобрение вносят в почву, а как на это смотрит законодательство я не знаю.

Подскажите если подкормка относится к бытовой химии тогда как?

Сертификация бытовой химии в системе стандартов ГОСТ Р обязательной не является. Производителю можно оформить такой сертификат на добровольной основе, чтобы гарантировать проверку безопасности для лучшего продвижения на российском рынке.

Обязательной для товаров бытовой химии является процедура государственной регистрации, которую продукция проходит в соответствии с техническими регламентами Таможенного Союза. Постановлением правительства, утверждающим «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларации» (№ 982 от 01.12.2009) обязательное декларирование и госрегистрацию проходят только: продукты бытовой химии в форме аэрозолей; порошкообразные моющие средства; средства для стирки; моющие средства, образующие пену.

Я думаю, вам необходимо обратиться в любую организацию, которая осуществляет сертификацию химической продукции (например Росстандарт) с вопросом о классификации (для начала) т.е. предоставить образцы продукции, которую собираетесь выпускать, т.к. сложно юристу, даже зная состав, одназачно ответить на этот вопрос)

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для получения сертификата на минеральные удобрения и пестициды, в том числе гербицитов, родентицидов, инсектицидов и фунгицидов, заявитель, подающий заявку в центр сертификации химических веществ, обязан предоставить копию свидетельства о государственной регистрации удобрений в полном соответствии со статьей 12 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Свидетельство о регистрации можно получить в Госстандарте или в любом центре сертификации, после предоставления всех необходимых документов на удобрение: наименование удобрения

описание удобрения

документ о химическом составе удобрения

о проведенных испытаниях, руководство по применению копия договора на поставку удобрений заказчику.

Сертификат на удобрения выдается в полном соответствии с требованиями ГОСТ. Нормы и правила для каждого вида удобрений описаны в ГОСТ.

удобрения минеральные регистрируются по ГОСТ Р 51520-99

калий хлористый по ГОСТ 4568-95

мука фосфатная по ГОСТ 5716-74, здесь же описаны технические условия для этого вида удобрений

суперфосфат двойной гранулированный по ГОСТ 16306-80

кальция фосфат кормовой по ГОСТ 23999-80.

В каждом ГОСТ описаны общие технические условия, а также термины и определения для данного вида удобрений.
После получения регистрационного свидетельства, разрешающего использование удобрений данного вида на территории Российской Федерации, его номер указывается в сертификате на удобрение. Сертификат на все виды удобрений, применяемых в сельском хозяйстве, можно получить в любом центре сертификации. Для этого нужно подать заявку в центр сертификации и приложить к ней вышеперечисленные документы. Срок выдачи сертификата зависит от правильности заполнения документации и от формирования полного пакета документов.

Если собираетесь сами производить и сами упаковывать то лучше выбрать ООО.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Где в таком случаи классифицировать продукцию? Удобрение или бытовая химия?

Где
Валерий

Подкормку стоит относить к агрохимии, так как предназчение у них- питание растений, почв

— органические удобрения

;- органо-минеральные удобрения

;- агрохимикаты на основе осадков сточных вод

;- агрохимикаты на основе отходов производства

;- мелиоранты и материалы для дренирования почвы;- почвогрунты, торфогрунты и искусственные субстраты для защищенного грунта;- кормовые добавки для животноводства и птицеводства;- средства для защиты от повреждений древесной растительности.- комплексные удобрения с добавлением микроэлементов: бор, кобальт, медь, железо, марганец, молибден, цинк и другие.

Подробнее об удобрениях:

www.mcx.ru/documents/document/v7_show/32109.77.htm

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2016