8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование оплаты кредита от парня, если девушка оформила его добровольно и перевела ему деньги?

Здравствуйте, у меня вопрос, девушка взяла добровольно кредит для себя и своего молодого человека, деньги она переводила ему на карту Сбербанк, спустя пол года они перестают общаться, до этого момента он ей помогал выплачивать кредит. Она обратилась в полицию в тем что бы ее молодой человек переписал на себя кредит и выплатил его, он смеНил номер мобильного телефона, она привлекла ее сестру (указала ее в заявлении), до этого она вымогала с сестры деньги , оскорбляла ее, звонили ее родители с угрозами. Никакой договоренности между девушкой и парнем не было, по выплате

Кредита, ни каких расписок. В итоге участковый звонит сестре и просит написать объяснительную. Подскажите как быть? Какие предпринимать действия молодому человеку и сестре?

Показать полностью
, Анастасия, г. Кострома
Антон Орлов
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия. В описанной ситуации молодому человеку и сестре не нужно уклоняться от дачи объяснений по вызову участкового. Пусть МЧ пояснит, что действительно деньги (часть денег) заёмщица переводила на его карту, однако каких-либо обязательств между ними не заключалось, переводы были основаны на свободном волеизъявлении, никто никого не принуждал и не обманывал. Кроме того, возьмусь предположить, что ввиду их личных отношений они и тратили их совместно, совершали покупки, несли совместные расходы. Сестра может пояснить тоже самое, если ей это известно, либо сослаться на то, что о финансовом состоянии своего брата и его бывшей девушки ничего не знает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 17.10.2016