8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывает в академическом отпуске, ссылаясь на плохие показатели работы, законно ли это?

Добрый день.Работаю в ЗАО "РТК" МТС. Работаю с октября месяца, с ноября по декабрь уходил в академический отпуск без всяких проблем (оплачиваемый), сейчас с февраля опять начинается сессия, еще так как у всех работников идет переработка часов, всем дают отпуск на 2 недели оплачиваемый,а мне говорят что не дадут академический отпуск так как у меня плохие показатели работы(хотя это не так), и что когда уйду в оплачиваемый отпуск то тогда и буду учится, имеют ли они на это право??

, Владимир, г. Усинск
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемый Владимир.

Нет, не имеют.

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель обязан предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск.

Для получения такого отпуска Вам необходимо написать работодателю заявление о предоставлении отпуска и приложить к нему справку-вызов учебного заведения.

В Вашей ситуации рекомендую сделать копию этого заявления и попросить секретаря (руководителя, кадровика) поставить на ней отметку о приеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016