316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Зачисление денег не в ту игру

Здравствуйте, у меня такая ситуация, по запарке отправил деньги с кошелька не в ту игру, игра и кошелек единого портала майл.ру, реально мне вернуть деньги обратно на электронный кошелек? Техподдержка кошелька не отменяет транзакцию говорит обратиться в тех поддержку игры, ну а тех поддержка игры не в какую не хочет возвращать, просто в игру эту не играю выходит что подарил денег кому то.

06 Июля 2012, 10:51, вопрос №11216 Николай, г. Сызрань
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

При ошибочных зачислениях денежных средств всегда необходимо обращаться к их фактическому получателю. "Кошельки", терманалы не отвечают за правильность введенных пользователем реквизитов.

Соответственно требуйте от техподдержки неправильной игры возвращения Вам денежных средств.

Укажите им на ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, которой установлено, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

При этом объясните им, что в соответствии с п. 2 ст. 1107 на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) (8% годовых) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Если не захотят вернуть, то направляйте им письменную претензию с изложением случившейся ситуации, о нарушении закона и Ваших требований. Укажите, что Вы пользователем данной игры не являетесь, денежные средства были зачислены ошибочно.

06 Июля 2012, 10:57
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Скорее всего Вам необходимо будет подъехать лично в техподдержку игры со своими документами для того чтобы можно было установить что это действительно ВЫ перечисляли деньги. Для начала свяжитесь с ними по телефонам и попросите адрес. Либо попросите факс, либо мыло на которые можно переслать копии подтверждающих документов. без этого Вам вряд ли поверят что это именно ВЫ перечисляли деньги, а не пытаетесь таким способом завладеть чужими деньгами. Необходимо так же внимательно прочитать правила оплаты игры. Они должны быть указаны на сайте игры или проекта. Там скорее всего аналогичные ситуации описываются.

06 Июля 2012, 12:32
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Татьяна
147
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Радужный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Попробуйте заполнить форму: http://e.mail.ru/cgi-bin/support?osp=money

Чем более подробно вы укажете данные по вашему платежу, тем быстрее проблема будет решена.

06 Июля 2012, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут