Как установить отцовство, если отец ребенка умер?

Добрый день. Как можно оформить пенсию по потери кормильца, если отец ребенка умер. При жизни он не признал отцовства, но отчество ребенку дать согласился. Кровных родных у него не осталось. Есть сын, но он приемный. Каким образом можно доказать, что это его ребенок?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом можно доказать, что это его ребенок?
Татьяна

Добрый вечер!

Вам нужно в судебном порядке установить факт отцовства. При этом в суде принимаются любые доказательства достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка от конкретного лица (совместные фото, видео, свидетельские показания, письменные доказательства и прочее). Если данных доказательств будет недостаточно, то возможно проведения экспертизы днк, которая с точностью подтвердит или опровергнет факт родственных отношений.