8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия в отношении застройщика, если стены в квартире мокрые из-за конденсата

Здравствуйте!в декабре 2015 купили квартиру у собственника, сам дом был сдан в мае 2015. Кухня граничит с балконом подъезда, после затяжных дождей в углу приступило большое пятно, а внизу образовался грибок, в комнате также была мокрая стена и внизу вышла плесень, но т.к. Пестрые обои её плохо видно. Писали заявление УК, приходила комиссия от застройщика, сказали, что у нас конденсат и ничего внутри квартиры они делать не будут, а снаружи дома будут делать швы. Обязаны ли они в квартире предпринимать действия? Какие должны быть мои действия, куда обращаться? У меня ребенок 7 месяцев, и мы сами этим дышим. Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

врядли.застройщик пойдет вам навстречу и сам устранит недостатки, исходя из практики претензий ему может написать 100 чел, а в суд пойдут 2-3, а они в первую очередь коммерческая организация.Советую сразу настраиваться на судебное разбирательство!

Согласно ст.10 ФЗ о долевом строительстве В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

То есть, с застройщика вы можете взыскать и неустойку и убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016