Как продать катер отцу без моего присутствия?

хочу чтоб отец смог продать катер и подвесной мотор без моего присутствия, так как я не могу вырваться в другой город, можно ли оформить доверенность и отправить её отцу, чтоб он смог совершить продажу?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Безусловно, вы вправе оформить нотариально заверенную доверенность на заключение сделки, подписание договора и совершение любых других действий, включая снятие с учета. Доверенность вы можете отправить своему отцу почтой или курьерской службой. Главное, стоит проследить, чтобы все необходимые документы были оформлены правильно. Ваш отец должен заключить договор с указанием всех паспортных и прочих данных покупателя, снять в органах регистрации маломерных судов с учета проданные объекты.