Можно ли получить декретные на работе мамы, а ежемесячное детское пособие получать с работы папы?

Здравствуйте! Возможно ли получить декретные на работе мамы, а ежемесячное детское пособие до полутора лет получать с работы папы?

, Лидия, г. Улан-Удэ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только папа уйдет в отпуск по уходу за ребенком или будет работать неполный рабочий день.