Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если у обвиняемого скоро родится ребенок?

Здравствуйте, парня поймали с 0,928 гр спайса

Статья 228 ч 2

Отпустили До суда, под подпиской о невыезде

Я беременна, будем расписываться

Могут ли дать условный срок?

, Алина, г. Волжский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Срок что он получит условный реален, если он ранее не судим, работает или учится и других факторов.