8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования погашения задолженности коллекторским агенством

Здравствуйте. История такая. По моим паспортным данным была оформлена кредитная карта банка "Ренессанс Кредит" Средства с карты потрачены. Банк стал требовать с меня возврат долга. Я подал заявления в полицию. В ходе предварительного расследования было выяснено что - работница солона сотовой связи по моим паспортным данным оформила кредитную карту и растратила. В возбуждении уголовного дела было отказана по причине того что- мошеннические действия были проведены в отношении банка, (сотрудница солона сот. Связи) полностью погасила задолженность , путем зачисления средств на кр. карту( оформленную на моё имя) На данный момент мне приходят письма с МБА Финанс( коллекторское агенство) о том что у меня задолженность перед ними , на основание переуступки долга. Что мне делать?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Справка из Банка о полном погашении долга по банковской карте была получена Вами? Из вашего вопроса следует, что долг был погашен не полностью и в дальнейшем переуступлен Банком агентству.

Для начала обращайтесь в банк для выяснения остатка задолженности на момент уступки.Необходимо также запросить выписку по счету карты за период с момента открытия и до момента уступки прав. После этого будете решать вопрос с погашением долга перед цессионарием (МБА Финанс).

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Уточните, вы я как понимаю никаких подписей в кредитных документах не ставили? Правильно?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор с банком я не заключал и никакие документы не подписывал. Сотрудник полиции на стадии предварительного расследования показывал мне договор, договор заполнен не моим почерком, подпись подделана. Но как я понял экспертизу никто не проводил.

Здравствуйте! Тогда вам следует обращаться в суд с иском о признании кредитного договора не действительным, но придется делать экспертизу за ваш счет, если будет доказано что подписи стоят не ваши, тогда вы сможете возместить затраты экспертизы с ответчика. Вот вам оптимальный вариант.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Игорь! Действительно Ваш вопрос решается в рамках судебного разбирательства по Вашему исковому заявлению. По результатам рассмотрения такого дела кредитный договор и уступку прав требования должны быть признаны недействительными, а Вы получите компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 18.10.2016