Как правильно отказаться от подписания доп соглашения о переносе срока сдачи дома?

Срок сдачи много квартирного дома 4 кВ. 2015 по договору и еще 2 месяца на ввод в эксплуатацию. 13.01.2016 года по почте отправлено письмо с допсоглашением, о переносе срока сдачи на апрель 2016 г. Я не хочу его подписывать. Как правильно написать отказ, сославшись на закон.

, Ольга, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Как правильно написать отказ, сославшись на закон.
Ольга

Здравствуйте! А какую цель вы преследуете, не подписав данное дополнительное соглашение?

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вы вправе не подписывать данное доп. соглашение, проигнорировав его.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
Одновременно у вас есть право на взыскание неустойки за нарушение предусмотренного договором срока передачи объекта застройщиком.