Как сохранить свое единственное жилье, если есть кредитные долги?
Здравствуйте,смогут ли забрать через суд квартиру за долги (банковские кредиты),если квартира куплена по договору жск (пай полностью выплачен) ,но в собственность еще не оформлена(новостройка)? Это единственное жилье.
, оксана, г. Москва
Если, у вас жилье не в собственности, то у вас, вероятно, взнос или пай в ЖСК. И возможно, беспокоится нужно. Если пай в денежной форме банк может потребовать его выдела и обратить на него взыскание. Вам быстрее нужно оформлять жилье в собственность.
Но чтобы более конкретно проконсультировать нужно видеть ваш договор с ЖСК и Устав ЖСК. Вы можете снять копии этих документов отсканировать их в любой фотографии на флэшку.А с флэшки через свой компьютер выложить эти документы здесь на сайте в разделе платные вопросы. Заодно можете выложить и исковые или претензионные требования банка вместе с кредитным договором. Возможно, юристы помогут вам уменьшить размер задолженности перед банком или отсрочить ее.