8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк в полном объеме снимает детское пособие

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я работаю в банке хоум кредит,сейчас с января 2015 года нахожусь в декрете и с того же момента не оплачиваю кредит в этом же банке,зарплатная карта тоже банка Хоум кредит, детские по отпуску по уходу за ребенком перечисляются на зарплатную карту(других вариантов перечисления мне сказали нет),в итоге банк без решения суда стал снимать в полном объеме детские деньги,скажите пожалуйста как мне поступить и куда можно обратиться?может стоит написать в банк заказное письмо,но как это сделать я не знаю,помогите пожалуйста,я одна воспитываю двоих детей,на первого ребенка я мать одиночка,у второго есть неработающий папа

Показать полностью
, Елена, г. Сосенский
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Банк не вправе производить взыскание Ваших денежных средств, получаемых как детское пособие.

Обязательно напишите в свой Банк претензию о возврате удержанных сумм с требованием прекратить незаконные действия, иначе в противном случае Вы вправе обратиться в суд, в прокуратуру за защитой своих прав. Пишите в двух экземплярах, на Вашем пусть поставят входящую дату, штамп.

Если банк не захочет принимать претензию, то направляйте ее заказным письмом. В случае неполучения ответа и невозврата денежных средств, пишите жалобу в прокуратуру. Можете обратиться в суд с иском.

Но думаю, Банк понимает, что действия незаконные, и не станет допускать до судебного производства.

Удачи Вам!.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сосенский

Здравствуйте Ален, а Вы не могли бы помочь составить эту претензию-обращение в банк? Придется отправлять заказным письмом,так как,они на моем экземпляре отказываются ставить дату и печать и подпись сотрудники, Спасибо Вам огромное

Да, конечно.

Но в принципе Вы и сами сможете, просто нужно изложить свое требование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.10.2016