Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

здравствуйте, работаю учителем с 2009 года, в марте ухожу в декретный отпуск. Получается ежегодный оплачиваемый отпуск будет не использован. Полагается компенсация? Мне сказали, что надо отгулять 27 календарных дней, но перед декретом они мне не могут его предоставить, так как на замену другого учителя пока нет...после декрета отгуливать -тоже не вариант, так как очень проблематично во время учебного года отдыхать...как поступить?

, валентина, г. Архангельск
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, срок последнего отпуска уточните. и за какой период.

валентина
Клиент, г. Архангельск

срок последнего отпуска с 10 июня по 29 августа, за период 30 августа по 6 апреля

""«отпуск с 1.01.15 по 28.01.15 за период работы с 1.02.14 по 1.01 2015.»"" — вот так бы получить информацию.
сделайте запрос в отел кадров, сколько дней отпуска у Вас есть и за какой период.