Можно ли по почте отправить иск о расторжении брака, если муж служит в армии?

Дочь вышла замуж за служащего срочной службы, отношения не сложились , но у нас по месту жительства иск о расторжении не принимают , говорят нужно по месту жительства ответчика (он прописан в Москве)хотя он сам еще дослуживает у нас в Калининградской области. Как быть?

, Татьяна, г. Калининград