Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать для освобождения мужа раньше срока имею малолетнего ребенка

Посадили мужа 06.11.2012г. по ст. 158 на срок 2 года 1 месяц в это время родился ребенок (11.04.2013г) что можно предпринять для освобождения его раньше срока?. Имею еще ребенка на иждивении дочь подросток 16 лет как мать одиночка (учится в мед колледже), материального дохода не имеем. Муж был единственным кормильцем.С нетерпением жду ответа.

30 Июня 2013, 16:46, вопрос №112106 Альбина, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! В соотвтетствии с Уголовным кодексом РФ, Ваш муж имеет право выйти условно-досрочно (в случае если положительно характеризуется в местах лишения свободы) не раньше отбытия фактически не менее одной третьей срока за преступление небольшой илил средней тяжести. Грубо говоря, через месяцев 8 при вышеуказанных обстоятельствах Ваш муж может ходатайствовать об УДО.

    30 Июня 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А мне вот снова интересно… Ваш муж прекрасно понимая, что является единственным кормильцем в семье, совершает преступление… очевидно полной отсутствие интеллекта...

    Подобные обстоятельства просто необходимо сделать отягчающим обстоятельством.

    01 Июля 2013, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats