Законно ли начислили долг за мамину квартиру?

У мамы долг за квартиру с 2010 г...Я там не проживаю,и с 2013 выписанна оттуда.А мне все равно заблокировали счета.И сняли в счет долга региональный материнский капитал.Как быть? Что делать?

, Александра, г. Кулебаки
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александра!

Необходимо уточнить за какой период проживания управляющая компания взыскивала задолженность. Если за период с 2010 года до даты окончания вашей регистрации в маминой квартире, то законно. Если это было заочное решение, вы можете подать заявление об отмене заочного решения, на основании заявления сначала приостановить исполнительное производство, потом прекратить (после того, как будет отменено заочное решение суда). В суде заявляете, что в квартире уже не зарегистрированы.