Заключил договор с юристом, но теперь передумал и хочу его рассторгнуть

Скажите пожалуйста я заключил договор с юристом но теперь передумал и хочу рассторгнуть они говорят я должен оплатить их работу за подготовку документов как мне быть.Спасибо

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Артур, г. Подольск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотрите свой договор, который Вы подписывали. Там должен быть прописан порядок расторжения договора.

Артур
Клиент, г. Подольск

Я оплатил 3000т.р они сказали через два дня подготовим документы оплатите еще19000т. И мы начнем действовать,но я решил свой вопрос и хочу отказаться от услуг адвоката, они говорят чтобы рассторгнуть договор я должен оплатить из расходы в размере 50 процентов, а это 11000т. Как мне поступить

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
отказаться можете но оплатить фактические расходы исполнителей придется — 782 гк рф-1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.