Можно квартиру от государства продать и потратить на стройку?

Здравствуйте,у нас семье имеет 2дома-квартира выделена государства и дом собственника супруг,котором живёт 11члена(9детей).и ещё нам выделена земельный участок и мы хотели построить,но средств нет.Можно квартира от государства продать и потратить на стройку?

, Вера, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно квартира от государства продать и потратить на стройку?
Вера

Добрый вечер!

Если вы являетесь собственником квартиры, то вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе продать и на данные средства построить индивидуально жилой дом. Но, если у ваших несовершеннолетних детей есть доля собственности в данной квартире, то на продажу данной квартиры вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.