Расторжение гражданско-правового договора по оказанию услуг

Как правильно расторгнуть гражданско-правовой договор об оказании услуг с Исполнителем? Причина - ненадлежащее исполнение обязанностей.

, Лидия Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Лидия Анатольевна.

Отправьте в адрес Исполнителя уведомление о прекращении договора, для договора услуг этого достаточно. Вам придется возместить Исполнителю фактически понесенные им затраты.

Лидия Анатольевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое, вы мне помогли

Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Лидия Анатольевна.

Расторжение договора на оказание услуг -это наиболее простое расторжение из всех видов договоров.

Статья 782 Гражданского Кодекса РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Всё. Даже объяснять ничего не надо. просто письменно уведомляете о расторжении договора с такого-то числа. Рассчитываетесь по это число.

Если Вы хотите уменьшить сумму за ненадлежащее качество услуг, то без претензии, а потом, возможно, и суда не обойтись.

Удачи. Надеюсь, что помог.

Лидия Анатольевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо, ваш ответ мне очень помог