Имеет ли написанная расписка юридическую силу?

Добрый день, в начале месяца меня уволили с работы, я работал продавцом, сегодня позвонил директор, поросил подойти, поставить последние подписи и забрать последние справки. При этом он сказал что была ревизия и насчитали 25000р. недостачи, соответственно мне за этот месяц не заплатят и отпускных я не увижу, но это не страшно, так как у меня все вместе под расчет вышло 5000р. Он сказал что на остальных продавцов раскидывается по 5000р. Ко мне подошел один из продавцов, сказав что его это не устраивает. Попросил меня написать расписку что я обязуюсь принести 20000р. через 6 недель. Суть вопроса: я писал ее не своим подчерком и поставил подпись не как в паспорте. Имеет ли расписка юр. силу и сможет ли этот продавец что то доказать этой распиской. Кстати, там как свидетель подписалась кассир.

, Иван, г. Иваново
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Расписка будет иметь юр.силу и при обращении в суд продавца в течение трех лет и при вашем отсутствии на судебном заседании, судья вынесет решение о взыскании с вас долга. Судья может вызвать кассира как свидетеля, а также назначить экспертизу почерка, где докажут или не докажут, что расписка написана вами. Результаты экспертизы могут быть в вашу пользу и не в вашу. Если все-таки продавец подаст на вас в суд, вам обязательно надо явиться и утверждать, что вы расписку не писали.

Иван
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ