Торги по средствам публичного предложения

Добрый день! Торги по средствам публичного предложения. Период приема заявок 29.01.2016 по 07.02.2016. В сообщении о проведении торгов опубликованном в газете Коммерсант, а так же на самой площадке проведения торгов , были указаны условия определения победителя торгов. Согласно данным условиям победителем признается участник который первый представил заявку .... В торгах 29.01.2016 приняли участие 2 человека. Я был первый подавший заявку. Однако второй участник подал заявку с ценой больше чем предложил Я и его признали победителем. В телефонном разговоре с организатором торгов, последний сослался на редакцию закона от 22.06.2016 согласно которой, победителем признается участник предложивший большую ценуна интервале. На вопрос почему во всех сообщениях (условиях) написан один порядок определения победителя а Вы используете другой, ответ не получил. Кроме того, даже если определять победителя по новой редакции закона, то победитель может быть определен только по окончании интервала, т.е. после 07.02.2016. однако протоколы уже подписаны раньше времени. Подскажите перспективы обжалования таких торгов.

1. Какова последовательность действий?

2. Если писать в УФАС, что писать в просительной части жалобы, какие требования?

3. Если идти в суд, какие требования заявлять в суде?

4. Возможно ли обязать признать меня победителем в случае отмены протоколов или будут назначены новые торги?

Спасибо!

, Роман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут надо смотреть когда было утверждено положение о торгах и какие правила там прописаны.

В суд и УФАС подать можно. Как вариант может быть получится торги сломать.