8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торги по средствам публичного предложения

Добрый день! Торги по средствам публичного предложения. Период приема заявок 29.01.2016 по 07.02.2016. В сообщении о проведении торгов опубликованном в газете Коммерсант, а так же на самой площадке проведения торгов , были указаны условия определения победителя торгов. Согласно данным условиям победителем признается участник который первый представил заявку .... В торгах 29.01.2016 приняли участие 2 человека. Я был первый подавший заявку. Однако второй участник подал заявку с ценой больше чем предложил Я и его признали победителем. В телефонном разговоре с организатором торгов, последний сослался на редакцию закона от 22.06.2016 согласно которой, победителем признается участник предложивший большую ценуна интервале. На вопрос почему во всех сообщениях (условиях) написан один порядок определения победителя а Вы используете другой, ответ не получил. Кроме того, даже если определять победителя по новой редакции закона, то победитель может быть определен только по окончании интервала, т.е. после 07.02.2016. однако протоколы уже подписаны раньше времени. Подскажите перспективы обжалования таких торгов.

1. Какова последовательность действий?

2. Если писать в УФАС, что писать в просительной части жалобы, какие требования?

3. Если идти в суд, какие требования заявлять в суде?

4. Возможно ли обязать признать меня победителем в случае отмены протоколов или будут назначены новые торги?

Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут надо смотреть когда было утверждено положение о торгах и какие правила там прописаны.

В суд и УФАС подать можно. Как вариант может быть получится торги сломать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016