Можно ли избежать уголовного наказания после драки?

Знакомый избил человека, тот в больнице. Просто сцепились слово за слово. Знакомый хорошего телосложения, сильнее. Естественно, он не рассчитал силы. Можно ли избежать уголовного наказания?

, Дарья Антипьева, г. Санкт-Петербург

К сожалению, скорее всего, уголовного наказания не удастся избежать. Все зависит от того, написал ли потерпевший заявление в полицию, и что рассказал в больнице. Так как больница должна знать причину, будет опрос, и сама больница может отправить в полицию заявление.