Что значит полное лишение учебного заведения аккредитации?

Здравствуйте! Если ЧОУ ВПО полностью лишен государственной аккредитации, оно может снова вести образовательную деятельность? Через какое время может вернуть аккредитацию?

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если ЧОУ ВПО полностью лишен государственной аккредитации, оно может снова вести образовательную деятельность? Через какое время может вернуть аккредитацию?
Наталья

Добрый день!

Наталья, если есть лицензия, то образовательную деятельность организация осуществлять вправе.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 92) организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе подать заявление о проведении государственной аккредитации не ранее чем через один год после отказа в государственной аккредитации или лишения ее государственной аккредитации.

Удачи Вам!