8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовной ответственности, если я производил закладку наркотиков, не зная о содержимом пакетов?

Здравствуйте.

Сердечно прошу вас помочь мне с вопросом.

Увидел ракламу в интернете,о работе.Попросили установить менеджер и написать там.

Написал,сказали работа курьером,пиещевых добавок для похудения.Просто клиенты хотят проводить сделку анонимно,поэтому нужно работать не напрямую а оставлять товар в тайных местах.Что всё легальное.

Я пошёл на это,мне передали адрес,я должен был разложить всё в разные места.Была упаковка из фольги без маркировки.Что внутри я не смотрел.

Мне дали второй адрес,я его забрал,но появились подозрения.Через день я узнал что это был магазин наркотиков.и отношению к добавкам он не имеет.

Я немедленно уничтожил все что было во второй посылке.Но теперь меня запугивают,что меня видели как я забирал посылку,что сдадут всю информацию в органы.(я никаких личных данных не оставлял,но они утверждают что велась слежка за мной во время забирания,фото-видео съёмка)что органы могут вплоть до отпечатков с товара который я оставлял,на меня выйти и обвинить.Как мне быть?В органы я точно не пойду,у меня нет нужных доказательств,в менеджере который попросили установить сообщения удаляются автоматически.Я не употребляю наркотики,чист.Я не имею судимость и связываться не хочу.Что мне делать чтобы забыть всё это как страшный сон.Я сожалею о содеянном,но обращаться никуда не хочу.потому что боюсь за свою безопасность.У меня дети.Я очень надеюсь на вашу независимую поддержку в этом вопросе..Срочно..Спасибо.

Если можно не публекуйте а оставьте ответ на почту

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте.

Но теперь меня запугивают, что меня видели как я забирал посылку, что сдадут всю информацию в органы.

А что требуют? Вернуть их товар?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Написали сообщение с угрозой,что мне придётся отвечать перед органами или перед людьми.Не успел зафиксировать.предложенный менеджер викр сразу удаляет сообщения.Предложений не было.Что делать уважаемый Александр...?Могут ли они действительно подать через кого то обвинения в мой адрес,и предоставить фото-видео съёмку процесса при котором я забирал их послыку,или адрес на котором может остаться отпечаток,в качестве обвинения,?Повторюсь к наркотикам и проблемам с законом никогда отношения не имел.

меня видели как я забирал посылку, что сдадут всю информацию в органы.(я никаких личных данных не оставлял, но они утверждают что велась слежка за мной во время забирания, фото-видео съёмка)что органы могут вплоть до отпечатков с товара который я оставлял, на меня выйти и обвинить

Если нет изъятого вещества, то не возможно провести химическую экспертизу, а значит и установить являлось ли вещество наркотическим. А нет заключения экспертизы — нет уголовного дела. Тем более подавать на Вас заявление не в интересах «работодателя», т.к. фактически они будут подавать заявление и на себя, пусть и анонимно. Забирать посылки вообще не наказуемо, поэтому указанные фото и видео вообще ничего не доказывают. Крайне маловероятно, что отпечатки пальцев Ваших рук на упаковке с наркотиком все еще пригодны для идентификации и где-то хранятся в ожидании полиции. Таким образом, привлечение Вас к уголовной ответственности на основании материалов «работодателя» считаю практически невероятным. Привлечь Вас могут только в том случае, если параллельно в отношении Вас проводились мероприятия работниками полиции, что крайне маловероятно (иначе бы Вы уже об этом знали).

1
0
1
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просто прекратите с ними всякое общение, удалите мессенджер. Никто Вас никуда не сдаст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016