Получение лицензии охранника, имея судимость

Здравствуйте,могу ли я получить лицензию охранника имея судимость? Судимость по ст.105ч.1 УК РФ срок 7 лет 6 мес. Освобожден досрочно 29.04.2009г.

, Сергей, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Вы как лицо, имеющее судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника (определение Конституционного Суда РФ от 22.01.2014 N 95-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Коткина Владислава Сергеевича на нарушение его конституционных прав пунктом 5 части второй статьи 11.1 Закона Российской Федерации „О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации“).