8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить документы на квартиру?

В 1995-96 г. была совершена сделка на 2 комнаты в коммунальной 3-х квартире, то-ли продажа, то-ли дарение ( мы точно не знаем) в ходе этих операций были ущемлены права 16-й. ребенка. На тот момент в 1994 г. погибла его мать. Как пропустили службы опеки этот факт? В итоге отец и совершеннолетний брат через какое-то время выписались, 16-й не выписали. Отец переселился в комнату в 4-ой коммуналке, совершеннолетний брат в бабушкину квартиру полученную по наследству, а младший остался прописан по старому адресу. На протяжении всех этих лет его туда не пускали и угрожали. Лицевые счета до сих пор не переделаны. Но в декабре 20015 г. ему стали поступать звонки с требованием выписаться, так как квартиру хотят продать. Куда нам надо обратится что-бы восстановить документы на эти комнаты и узнать кто и на что имеет право? Правомерно-ли их требование по выписке?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если квартира была не преватизированна, то возникает вопрос как прошла сделка? А если преватизация имела место то получатся что 16-й. ребенок имеет на какие-то кв.м права? Если её преватизироали позже, то почему без него и имели-ли они на это право?

, Оксана, г. Самара
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Кто требует, чтобы он выписался? Он прописан по какому конкретно адресу? по адресу одной из комнат в этой коммунальной квартире?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Самара

Он прописан по конкретному адресу (их семья занимала две комнату в трехкомнатной коммуналке. Третью комнату выкупила женщина, после смерти матери, отца начали подпаивать и была совершена какая-то сделка (он точно не знает). Эта женщина с его отцом яко-бы совершили куплю-продажу этих двух комнат. И теперь она начала требовать его выписку.

А сейчас ребенку тоже 16 лет? или уже совершеннолетний? Когда ребенок узнал о том, что была сделка? Суд может расторгнуть договор только в течении 3 лет с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. 3 года это общий срок исковой давности по Гражданскому кодексу. Если срок не прошел, то он может обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016