8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам поступить, чтобы отдали заработанные деньги?

Здравствуйте! Хотел посоветоваться с юристом по поводу того, как правильно поступить с юридической точки зрения чтобы работодатель выплатил заработную плату. У нас на предприятии (проектный институт, форма собственности ООО), не платят з/пл с ноября 2015г. (погашен только октябрь и то частично), коллектив около 65 человек. Мы хотим обратиться в трудовую инспекцию, а также написать заявления о не выходе на работу уведомив работодателя заказным письмом. Нас смущает возможность банкротства предприятия в случае наших действий и как следствие не выплата долга. Директором и как мы понимаем собственником организации юридически является теща реального собственника организации. Он же (реальный собственник) в свою очередь является как бы наёмным работником в нашем Краснодарском институте в должности Президента организации. При этом он (реальный собственник) также владеет другим проектным институтом находящимся в г. Ставрополе (форма собственности ЗАО) в котором занимает должность директора. Так вот всё проекты уже несколько лет мы (Краснодарский институт) выполняем под штампом проектного института в Ставрополе и все деньги от заказчиков приходят на юридические счета Ставропольского института. Получается подав заявление в трудовую инспекцию она по идее должна арестовать счета нашего Краснодарского института на который никогда никаких денег от заказчиков не приходило и не придет, а приходили только зарплатные деньги(когда их платили). Вопрос: Как нам грамотно поступить чтобы нам отдали заработанные нами деньги. С трудовыми договорами всё в порядке, зарплата "белая" отчисления в налоговую производятся. Да и ещё одно Краснодарская организация имеет юридический адрес в Ставрополе но отличный от адреса ранее упомянутого Ставропольского института.

Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

На мой взгляд тут надо писать заявление в прокуратуру, так как судя по вашему описанию на лицо явное мошенничество, если будет возбужденно уголовное дело то все долги предприятия будут оплачиваться не только за счет фирмы но и с личных средств человека на которого возбудят уголовное дело. В любом случаи я думаю вы не чем не рискуете, раз вам так или иначе не платят заработную плату, попробуйте для начала написать коллективную жалобу прокурору вашего района, и записаться к нему на прием, в ходе личной беседы изложить все подробно и подать колективную жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.10.2016