Чем регламентируется рабочее время библиотекаря, если школу закрыли на карантин?

Добрый день!подскажите пожалуйста сколько времени должен проводить школьный библиотекарь если школу закрыли на карантин( школьников нет), спасибо

, Полина, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Добрый день! подскажите пожалуйста сколько времени должен проводить школьный библиотекарь если школу закрыли на карантин( школьников нет)
Полина

Добрый день!

Полина, в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»:

п. 5.1. Периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) для обучающихся, воспитанников по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических и других работников образовательного учреждения.

п. 5.2. В периоды отмены учебных занятий (образовательного процесса) в отдельных классах (группах) либо в целом по образовательному учреждению по
санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям учителя и
другие педагогические работники привлекаются к учебно-воспитательной,
методической, организационной работе в порядке и на условиях, предусмотренных в разделе IV настоящего Положения.

п. 4.4. Режим рабочего времени учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала в каникулярный период определяется в пределах времени, установленного по занимаемой должности. Указанные работники в установленном законодательством порядке могут привлекаться для выполнения хозяйственных работ, не требующих специальных знаний.

Поскольку, библиотекарь не является педагогическим работником, то режим его рабочего времени определяется как для учебно-вспомогательного персонала.

Удачи Вам!