Сколько дней дополнительного отпуска, без содержания, работодатель может дать ветерану труда?

Сколько дней дополнительного отпуска без содержания может дать работодатель ветерану труда???

, Юрий, г. Владивосток
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Также Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней (ст. 128 ТК РФ)..