ТСЖ отказывается составить акт о порче потолков в результате ремонта у соседей

Соседи, втечении очень длительного времени(2 года) делают очень объемный и шумный ремонт с переносом проемов и т. Д. Постоянно работают перфораторами . В результате потолки в моей квартире от вибраций лопнули. Попросила Мастера ТСЖ составить акт порчи потолков. Мне отказали , сославшись на то, что не имеют права, т.к. это дело строительных экспертов. Так ли это на самом деле? Заранее благодарю .

, Карина, г. Санкт-Петербург
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вызывайте представителей Управляющей компании (если они снова откажутся пригрозите прокуратурой, жилищной инспекцией и роспотребнадзором), составляйте акт. Сделайте подробную фотофиксацию всех повреждений. Далее проводите оценку ущерба (независимую экспертизу). Предлагайте соседу добровольно компенсировать вам все убытки. В случае отказа обращайтесь в суд в соответствии со ст. 1064, 15 ГК РФ.