Могу ли я повторно подать заявление на получение статуса адвоката?

Здравствуйте, в случае неудачной сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката, я могу повторно подать заявление через год, за это время не потеряю ли я юр. стаж? Спасибо.

, Рустам, с. Иглино

Статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения. Претендент, не сдавший квалификационного экзамена, допускается к повторной процедуре сдачи квалификационного экзамена, установленной настоящим Федеральным законом, не ранее чем через год (п.3 ст.11 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»).

Рустам
Клиент, с. Иглино

Вы вопрос внимательно читали? То, что можно подать документы через год, это я знаю. Вопрос.... потеряю ли я стаж если не буду работать этот год.....