Получу ли я компенсацию за травму на производстве, если уволюсь?

Я получил производственную травму и идет раследование скоро суд но я хочу уволится с работы по собственному так как боюсь что после этого начальство сделают все чтоб уволить меня по статье получу ли я компенсацию за травму уволясь ?

, Николай, г. Оленегорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— спешить увольняется пока не стоит — лучше дождаться окончания расследования и получить свой экземпляр расследования Н-1 на руки.

Закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Пункт 1 ст. 8 данного закона предусматривает несколько видов обеспечения по страхованию:
• пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
• единовременная страховая выплата;
• ежемесячная страховая выплата;
• оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в т. ч. оплата дополнительного отпуска на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

суд у вас о чем работодатель н е признает случай страховым?