Парковочное место во дворе для инвалида

Доброго времени суток! Имеет ли право инвалид афганской войны на индивидуальное парковочное место во дворе?

, Велибек, г. Москва
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте! В Вашей ситуации я вижу следующий алгоритм действий:

1. Выяснить кто является собственником придомового земельного участка.

2. Если собственником является город, вам необходимо обратится в управление социальной защиты и администрацию с просьбой установить в месте парковки соответствующий знак «стоянка для инвалидов».

3. Если предомовая территория общее имущество собственников квартир, то необходимо обратиться к председателю с инициативой созыва общего собрания собственников, на котором принять решение. По решению общего собрания не обязательно устанавливать знак «стоянка для инвалидов», парковочное место может быть ограждено чем угодно (например с применение цепочки).