Развод, раздел не оформленного имущества

ЗДРАВСТВУЙТЕ. дом дарственный мужу. мы с ним прожили 33 года за это время сделали пристрой в частном доме не оформлен, при разводе я какую то часть буду иметь??????????

, Татьяна, г. Самара
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Однако согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Если докажете это, то вам будет принадлежать доля от этого дома с пристроем.