Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расчет коммунальных платежей с 1 января 2016 года
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2016 года мы будем платить за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды согласно ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ (ред. от 29.12.2015). Если это так, то где посмотреть формулы расчета этих услуг. Заранее спасибо.
Уважаемая Марина! Все формулы расчетов представлены в Постановлении правительства РФ от 06.05.2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в редакции от 25.12.2015 года. Эта редакция как раз внесла изменения в формулы расчетов коммунальных услуг. Там можно найти расчет применительно именно к Вашей ситуации, исходя из оснащенности дома и квартиры приборами учета.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850152, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца,с другой 3 пальца.На СВО 3 года,хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой? И какие выплаты мне положены? Спасибо.
, вопрос №4850100, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены
Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу .
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят
Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам.
В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!???
Прошу внести ясность и разложить информацию .
Очень нужен перевод
Заранее благодарю.
, вопрос №4849118, Рита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.