Как оформить отпуск без содержания директору, если он является единственным учредителем?

Помогите пожалуйста, директор и учредитель одно и тоже лицо! Нужно оформить отпуск без сохранения з/п. Подскажите, как пишется заявление и нужно ли оно вообще?

2. трудовой договор нужен на генерального директора,который по уставу избирается на 5 лет

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

1. Заявление во вложении

2. Трудовой договор нужен. Если в уставе организации прописано, что учредитель не заключает письменный трудовой договор с исполнительным органом если это одно и тоже лицо. В этой ситуации устав все равно может быть в заключен в письменной форме.