8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?

с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках

28 января 2016, 15:54, Али, г. Ставрополь
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Пока не сдадите водительское — срок не начнёт исчисляться.

29 января 2016, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин в колонии поселения?
Сын был осужден на 2,6 года колонии поселения и лишен водительских прав на 3 года(в приговоре не указано,что это дополнительное наказание). С какого момента исчисляется срок лишения прав?
29 мая 2017, 06:18, вопрос №1650255, Татьяна, г. Невинномысск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
23 декабря 2016, 10:12, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав?
В декабре 2014 года человеку присудили лишение права управления ТС на 1.5 года и штраф в 30000 рублей за управление тс в состоянии алкогольного состояния. Само водительское удостоверение он сдал в ГИБДД в феврале 2015 года. С какого момента исчисляется срок лишения и когда можно будет забрать водительское удостоверение?
01 мая 2016, 10:32, вопрос №1239059, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
С какого момента исчисляется срок лишения свободы?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого момента исчисляется срок лишения свободы в данной ситуации: На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору (по ч.5 ст.ЗЗ и п. ≪з≫ ч.2 ст.105 УК РФ в редакции Федерального закона от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ, по факту убийства) и по приговору Ленинского районного суда г.Кемерово от 7 мая 2010 года, осуждённому окончательно назначить 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
28 марта 2016, 04:52, вопрос №1197579, Виктория, с/с. Березовский
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если они не сданы?
меня задержали в нетрезвом состоянии . составили протокол.и т.п. Повестки из суда я не получал по номеру телефона указанному в протоколе никто не звонил при повторном задержании узнаю что я лишен прав . что состоялся суд. но ни о чем подобном даже не имею понятия хотя прошло почти семь месяцев. права конечно изьяли при повторном задержании. постановили наказание административный арест до 15 суток. хотелось бы узнать с какого момента исчисляется срок лишения прав и можно ли оспорить решение если исчисляется с момента изьятия.
24 августа 2015, 20:46, вопрос №952085, александр вячеславович, г. Балахна
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2016