Обвиняют в краже денег в магазине, хотя за руку никто не поймал
Скажи те как доказать что ты невеновин в краже денег в магазе,меня за руку никто не ловил но обьвеняют???
, Анжелика, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Ваши права гарантированы статьей 49 конституции, а именно:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если имеется желание наказать людей, вас оклеветавших, обращайтесь!