Имеют ли право лишить всей заработной платы?

Добрый вечер. При увольнение мне не заплатили зарплату. Договор был. Через юриста подал иск в наш чудный Самарский суд. После первой встрече в суде, работодатель подал встречный иск якобы я прошел обучение которое стоит как моя зарплата даже на 2000 больше. Сначала работодатель не мог предоставить докозательства что я прошел обучение. Через некоторое время работодатель предоставил доп соглашение на обучение которое я якобы подписал и сертификат (цветная бумага с факсимильной печатью) и свидетелей своих подчиненных которые на тот момент работали у него. В доп соглашение было прописано обучение на тему Проектирование а сертификаты на Программирование много других казусов. И в итоге судья решила что я проходил обучение и должен за него заплатить, а работодатель должен заплатить зарплату. Апелляцию подавали но бестолку. Я решил что заберу с работодателя деньги а ему буду выплачивать по 2000 в месяц так как у меня 2 детей годовалых жена в декрете и ипотека, но работодатель подал заявление на взаимозачет. Я не думал что у них есть шансы, но судья таже самая решила одобрить и я должен отдать еще 2000р. Вопрос имеют ли права лишать всей зп одного кормильца с двумя детьми и ипотекой?

, Владимир, г. Самара
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Владимир,

не первый раз встречаю в Самаре подобную схему, когда работодатель вместо договора трудового подсовывает сотруднику договор ученический, и в итоге работник остаётся работодателю должен, как в Вашем случае. Если Вы не подписывали дополнительное соглашение, Вы заявили на суде, что данный документ подложный и не может быть принят в качестве доказательства? Возможно, был смысл ходатайствовать об экспертизе? Кроме тех двух сотрудников, не было других сотрудников, которые могли бы подтвердить Вашу версию?

Если Вы проиграли, и Вам нужно выплатить всего 2000 рублей, лучше выплатить их как можно быстрее.

Владимир
Клиент, г. Самара

"Кроме тех двух сотрудников, не было других сотрудников, которые могли бы подтвердить Вашу версию?" - Были,но они просто решили не связываться.

"Возможно, был смысл ходатайствовать об экспертизе?"- Возможно, судье я сказал что я не подписывал, она очень жестко на это отреагировала, типа че ты мне тут это рассказываешь. По поводу судьи, со слов моего юриста она моему работодателю сказала подать встречный иск и подать заявления на взаимозачет. Просто как можно лишить человека ЗП, 2 ребенка, кредиты, один кормилец. 45 000 я должен был получить, а в итоге 2000 должен отдать. Россия!