8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить всей заработной платы?

Добрый вечер. При увольнение мне не заплатили зарплату. Договор был. Через юриста подал иск в наш чудный Самарский суд. После первой встрече в суде, работодатель подал встречный иск якобы я прошел обучение которое стоит как моя зарплата даже на 2000 больше. Сначала работодатель не мог предоставить докозательства что я прошел обучение. Через некоторое время работодатель предоставил доп соглашение на обучение которое я якобы подписал и сертификат (цветная бумага с факсимильной печатью) и свидетелей своих подчиненных которые на тот момент работали у него. В доп соглашение было прописано обучение на тему Проектирование а сертификаты на Программирование много других казусов. И в итоге судья решила что я проходил обучение и должен за него заплатить, а работодатель должен заплатить зарплату. Апелляцию подавали но бестолку. Я решил что заберу с работодателя деньги а ему буду выплачивать по 2000 в месяц так как у меня 2 детей годовалых жена в декрете и ипотека, но работодатель подал заявление на взаимозачет. Я не думал что у них есть шансы, но судья таже самая решила одобрить и я должен отдать еще 2000р. Вопрос имеют ли права лишать всей зп одного кормильца с двумя детьми и ипотекой?

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Владимир,

не первый раз встречаю в Самаре подобную схему, когда работодатель вместо договора трудового подсовывает сотруднику договор ученический, и в итоге работник остаётся работодателю должен, как в Вашем случае. Если Вы не подписывали дополнительное соглашение, Вы заявили на суде, что данный документ подложный и не может быть принят в качестве доказательства? Возможно, был смысл ходатайствовать об экспертизе? Кроме тех двух сотрудников, не было других сотрудников, которые могли бы подтвердить Вашу версию?

Если Вы проиграли, и Вам нужно выплатить всего 2000 рублей, лучше выплатить их как можно быстрее.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

"Кроме тех двух сотрудников, не было других сотрудников, которые могли бы подтвердить Вашу версию?" - Были,но они просто решили не связываться.

"Возможно, был смысл ходатайствовать об экспертизе?"- Возможно, судье я сказал что я не подписывал, она очень жестко на это отреагировала, типа че ты мне тут это рассказываешь. По поводу судьи, со слов моего юриста она моему работодателю сказала подать встречный иск и подать заявления на взаимозачет. Просто как можно лишить человека ЗП, 2 ребенка, кредиты, один кормилец. 45 000 я должен был получить, а в итоге 2000 должен отдать. Россия!

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.10.2016