8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Здравствуйте,

Поделитесь опытом.

Мы поставляем товар по 44фз. В качестве обеспечение исполнения контракта обычно вносим д/с на счет заказчика.

И тут возник вопрос.

В одном из контрактов прописана формулировка.

СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВНЕСЕННЫХ В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА В СЛУЧАЕ ВЫБОРА ПОСТАВЩИКОМ ФОРМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА, ПУТЁМ ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СЧЁТ ПОКУПАТЕЛЯ.

11.1. Срок возврата денежных средств внесённых в качестве обеспечения исполнения Договора, осуществляется в течение 5(пяти) банковских дней с даты исполнения обязательств по Гражданско-правовому договору бюджетного учреждения.

Как я понял это пункт, что по факту поставки товара и подписание акта-приема передачи (без претензий к товару), заказчик возвращает обеспечение.

Покупатель говорит, что возврат обеспечение произведет по факту окончание срока действия гарантии на товар, а он у нас 36 месяцев.

Прописано Контракте.

Поставщик обязуется поддерживать гарантию производителя на Оборудование, указанное в п.1 технического задания, но не менее 36 месяцев с даты поставки.

Под гарантийным обслуживанием подразумевается восстановление работоспособности отдельного устройства (или его части, блока, узла) при выходе его из строя по причинам, не связанным с некорректной эксплуатацией в гарантийный период.

Гарантия предусматривает:

- предоставление Покупателю контактного номера телефона, по которому Покупатель мог бы связаться с квалифицированным персоналом Поставщика для решения вопросов о выявленных неисправностях.

- оперативную поддержку с обслуживанием на месте (у Покупателя).

- возможность ремонта в сервисных центрах Москвы.

- продолжительность гарантийного ремонта не должна превышать одного месяца.

Насколько это правомерно? (привязывать гарантийные обязательства к исполнению обязательств по договору.)

Показать полностью
, SILCHENKOVAV, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Насколько это правомерно? (привязывать гарантийные обязательства к исполнению обязательств по договору.)

ТОЧНЫХ РАМОК НЕТ НАШЕЛ ТУТ ПОЯСНЕНИЕ-МНЕНИЕ www.garant.ru/consult/gpurchase/547514/#ixzz3J1lb74Pu

u

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. почитать бы контракт и документацию. какие именно обеспечиваются обязательства. согласен с коллегой, обеспечение гарантийных обязательств не совсем справедливо, но вполне правомерно. закон этого не запрещает. были письма минэконома, указывающие на недопустимость установления такого обеспечения, но это все-лишь письма. подав заявку, вы согласились с данным условием. я бы конечно поспорил с формулировкой, из нее стопроцентно не следует что возврат обеспечения после гарантийных обязательств. в данном случае, обеспечение исполнения контракта обеспечивает основные обязательства, которыми в данном случае является поставка. пришлите номер закупки. нужно почитать документацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016